LOTE 323:
Frankreich, Anfang 20. Jh., rückseitig gemarkt Chibout, Bronze vergoldet ... |
220
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Paar Wandlampen
Frankreich, Anfang 20. Jh., rückseitig gemarkt Chibout, Bronze vergoldet, schlanke durchbrochene Ausleger aus kleinteiligem Ornament, zentrales Medaillon, zarter Baluster und drei s-förmig geschwungene Leuchterarme, diese jeweils eine Tülle tragend, Alters- und Gebrauchsspuren, H je 26 cm.
Pair of wall lamps
France, early 20th century, marked Chibout on the back, gilt bronze, slender openwork brackets of small-scale ornament, central medallion, delicate baluster and three s-shaped curved chandelier arms, each carrying a spout, signs of age and wear, h 26 cm each.