LOTE 321:
Deckenlampe Art déco
280
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Deckenlampe Art déco
Deckenlampe Art déco
um 1925, Messing massiv und getrieben, goldbronziert, in Pagodenform gestaltetes Modell mit sechs aufgesetzten Brennstellen sowie zentralem, teils textil verkleidetem Baldachin, Altersspuren, H ca. 115 cm, D ca. 45 cm.
Art deco ceiling lamp
circa 1925, solid and chased brass, gold-bronzed, pagoda-shaped model with six attached burners and central, partly textile-covered canopy, traces of age, h c. 115 cm, d c. 45 cm.