LOTE 306:
Große Wetterstation
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19%
Große Wetterstation
Große Wetterstation
England, Anfang 20. Jh., ungemarkt, massives Eichengehäuse, beschnitzt und dunkel gebeizt, eingelassenes Thermometer mit Angabe in Fahrenheit und Celsius sowie Barometer mit englischen Angaben, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H 90 cm.
Large weather station
England, early 20th century, unmarked, solid oak case, carved and dark stained, inset thermometer with Fahrenheit and Celsius and barometer with English indications, function not tested, signs of age and use, h 90 cm.