מכירה פומבית 112 חלק א' Day 1 - Collectibles, Military and Asian Art
Auktionshaus Mehlis
16.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, גרמניה

פריט 83:

Geschnitzter Spazierstock

נמכר ב: €70
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 16.11.23 בבית המכירות Auktionshaus Mehlis

Geschnitzter Spazierstock
19. Jh., aus einem Stück gefertigter Stock aus Nussbaum, das Griffstück in Form eines stilisierten Hundehaupts mit eingesetzten Glasaugen gestaltet, von Schlange umwundener Knotenstock, Messingzwinge, Alters- und Gebrauchsspuren, H 86 cm.
Carved walking stick
19th century, one-piece walnut stick, the handle in the shape of a stylised dog's head with inserted glass eyes, snake entwined knotted stick, brass ferrule, signs of age and use, h 86 cm.