Leilão 112 Parte 1 Day 1 - Collectibles, Military and Asian Art
Por Auktionshaus Mehlis
16.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 32:

Schachspiel Steinschnitzerei

Vendido por: €100
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
16.11.23 em Auktionshaus Mehlis

Schachspiel Steinschnitzerei
20. Jh., ungemarkt, aus Stein gefertigte Spielfiguren in stilisierter Formensprache, im klappbaren Holzetui, dessen Deckel mit eingelegtem Spielbrett ebenfalls aus Onyx und dunklem Marmor, komplett, partiell bestoßen, H König 7 cm, Maße Brett 30 x 30 cm.
Chess game stone carving
20th century, unmarked, stone made game pieces in stylised design, in a hinged wooden case, its lid with inlaid game board also of onyx and dark marble, complete, partially bumped, h King 7 cm, dimensions board 30 x 30 cm.