פריט 13:
20. Jh., wohl aus Ziegenleder gefertigter Schädel mit Haarbesatz und ... |
נמכר ב: €140
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 19%
Schrumpfkopf Replik
20. Jh., wohl aus Ziegenleder gefertigter Schädel mit Haarbesatz und Bastschnürungen, auf geschwärztem Holzsockel unter hohem Sturz aus Klarglas, dieser mit Altersspuren, H 28 cm.
Shrunken head replica
20th century, probably goatskin skull with hair trimming and bast lacing, on blackened wooden base under high clear glass lintel, this with signs of age, h 28 cm.