Leilão 112 Parte 1 Day 1 - Collectibles, Military and Asian Art
Por Auktionshaus Mehlis
16.11.23
Hammerstraße 30, 8523 Plauen, Alemanha

LOTE 12:

Memento Mori

Vendido por: €220
220
Comissão da leiloeira: 27%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
16.11.23 em Auktionshaus Mehlis

Memento Mori
20. Jh., makabre Marriage aus geschwärztem Büffelhorn und Totenschädel aus Kunstguss mit eingesetzten Zahnreihen aus Bein, bezeichnet: "Der schleichende Tod", L 40 cm.
Memento Mori
20th century, macabre marriage of blackened buffalo horn and cast skull with inserted rows of teeth of bone, inscribed the creeping death, l 40 cm.