LOT 712:
Gravura 'Luz da liberal, e nobre arte da cavallaria'
110
Buyer's Premium: 16%
Gravura a talhe-doce da obra de Manuel Carlos de Andrade - 'Luz da liberal e nobre arte da cavallaria', impressa em Lisboa, na Régia Oficina Typografica, séc.XVIII. Estampa número 7. Não emoldurada. Dim.: 25x36cm.