LOT 596:
Tinteiro 'sol' em faiança portuguesa, séc.XVII
Sold for: €750
750
Buyer's Premium: 16%
Tinteiro em faiança portuguesa, fabrico atribuível a Coimbra, Brioso, do séc.XVII, decoração relevada em tons de azul e vinoso. Pequenos defeitos. Dim.: 14cm.