LOT 550:
Prato 'peras' em faiança de José A. Cunha
Sold for: €300
Buyer's Premium: 16%
Em faiança das Caldas da Rainha, fabrico de José A. Cunha, séc.XIX, decoração polícroma em relevo. Marcado. Pequeno restauro. Dim.: 30cm.