LOT 525:
Dois paliteiros figurativos em faiança
Sold for: €100
Buyer's Premium: 16%
Dois paliteiros em faiança portuguesa, figura masculina em pó de pedra, sec.XIX, macaco tocando guitarra das Caldas marcado josé A. Cunha Sucessor. Pequenos defeitos, restauros. Dim.: de 9 a 15cm.