LOT 519:
Lanterna Islâmica de Mesquita
Buyer's Premium: 16%
Lanterna Islâmica de Mesquita
Pérsia, séc.XIX, lanterna em metais, decoração rendilhada e fenestrada com motivos vegetalistas e figuras. Sinais de uso. Dim.: 65cm.