Auction 71 Modern Art & Design
By Marques dos Santos Leilões
Oct 30, 2019
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 8:

Candeeiro de tecto Art Deco

Sold for: €400
Buyer's Premium: 16%
Auction took place on Oct 30, 2019 at Marques dos Santos Leilões

Candeeiro de tecto Art Deco
França, c.1930, com 12 placas em vidro relevado colorido com decoração estilizada, suporte em metal cromado, suspenso por corda entrelaçada. Electrificado. Sinais de uso, mínimos defeitos nos vidros. Dim.: 66cm.