LOT 151:
Biombo de mesa chinês
Sold for: €1,300
Buyer's Premium: 16%
Biombo de mesa chinês
China, Minguo, tamarindo entalhado com embutidos em madrepérola, pintura sobre seda representando figuras femininas e guerreiros a cavalo. Sinais de uso. Dim.: 112,5x32x72,5cm. Pintura: 74x51cm.