LOT 144:
Painel com bordado chinês áves'
Sold for: €1,100
Buyer's Premium: 16%
China, séc.XIX, painel em seda bordada a seda policroma, representando aves entre motivos vegetalistas, moldura em tamarindo entalhado e vidro. Sinais de uso, pequenas falhas na seda. Dim.: 100x51cm; total: 135x56,5cm.