LOT 137:
Bordado Chinês em seda com bandeiras Eua / República da China
Sold for: €150
Buyer's Premium: 16%
China, Minguo (1912-1928), painel em seda bordada a seda polícroma representando ave entre flores e bandeiras. Emoldurado. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.:66,5x63,5cm.