LOT 131:
Colcha chinesa
Buyer's Premium: 16%
Colcha chinesa
China, séc.XIX, colcha em seda bordada polícroma, decoração representando aves entre flores sobre fundo em tom roxo, franjas em fio de seda. Defeitos, rasgões e desbotada. Dim.:240x200cm.