LOT 130:
Colcha chinesa
Buyer's Premium: 16%
Colcha chinesa
China, séc.XIX, colcha em seda bordada polícroma, decoração representando ave entre flores sobre fundo em tom roxo, franjas em fio de seda. Defeitos. Dim.: 208x253cm.