LOT 128:
Mantón bordado chinês em seda
Sold for: €375
Buyer's Premium: 16%
Mantón bordado chinês em seda
China, séc.XIX/XX, pano em seda bordada polícroma decoração representando aves entre flores sobre fundo amarelo. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 118x154cm.