LOT 127:
Colcha chinesa em seda
Sold for: €800
700
Buyer's Premium: 16%
Colcha chinesa em seda
China, séc.XIX, colcha em seda bordada polícroma e a fio de prata dourada, decoração representando pavão, faisões e aves entre flores sobre fundo em tom pérola, franjas em fio de seda polícroma. Sinais de uso. Dim.: 236x220cm.