LOT 121:
Prato 'cena bélica' em porcelana da China
Buyer's Premium: 16%
China, Guangxu, Minguo, decoração polícroma a esmaltes da família verde, rouge-de-fer, representando paisagem com cena bélica. Pequenos restauros, cabelo na aba, gasto nos esmaltes. Dim.:21,7cm.