LOT 119:
Grande placa 'Guanyin' em porcelana da China
Sold for: €1,400
1,200
Buyer's Premium: 16%
China, séc.XX, decoração a esmaltes polícromos, representando Guanyin de pé sobre trono e lótus, entre nuvens, com caligrafia, assinada, moldura em madeira. Sinais de uso. Dim.:111,5x57,5cm; total:132x72,5cm.