LOT 50:
TRABALHO PORTUGUÊS, c.1950 - Candeeiro de pé com mesa de apoio
Sold for: €325
Buyer's Premium: 16%
Portugal c.1950, estrutura em metal dourado e lacado, perfurado, com três lumes, tampo em madeira. Sinais de uso, pequenos defeitos. Electrificado. Dim.: 168cm.