Аукцион 101 Contemporary & Modern Art
от Marques dos Santos Leilões
13.7.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 24:

GRAÇA MORAIS (n.1948) - Prato em cerâmica - Adamastor

Продан за: €375
Комиссия аукционного дома: 22.5%
Аукцион проходил 13.7.23 в Marques dos Santos Leilões

Cerâmica polícroma serigrafiada, representando figuras mitológicas alusivas aos Descobrimentos, edição da Cooperativa Árvore. Assinado e datado de 1997. Marcado e numerado no verso. Dim.:39cm.