Аукцион 101 Contemporary & Modern Art
от Marques dos Santos Leilões
13.7.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 10:

ANTÓNIO LINO (1898-1974) - Projecto para Vitral, insígnes lusitanos

Продан за: €250
Комиссия аукционного дома: 22.5%
Аукцион проходил 13.7.23 в Marques dos Santos Leilões

Têmpera sobre papel, representando Cristo crucificado, Santa Maria da Oliveira, figuras insígnes, Reis e Santos ligados à nacionalidade. Assinado. Sinais de uso. Dim: 46,5x99,5cm