Asta 100 Chinese & Oriental Art
Da Marques dos Santos Leilões
24.6.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Portogallo

LOTTO 259:

Pote com tampa 'elefante' em jade Chinês

Commissione per la casa d'aste: 22.5%

China, séc.XX, escultura em jade representando ekefante carregando vaso arcaico. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim:29cm