Subasta 100 Chinese & Oriental Art
Por Marques dos Santos Leilões
24.6.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 29:

Rolo de suspensão Japonês Sumi-e, Séc.XX

Comisión de la casa de subasta: 22.5%

Rolo Japonês, tinta da china e aguarela, representando amexieira e ave, caligrafia e carimbo. Sinais de humidade e pequenos defeitos. Dim.: 185x44,5cm