Asta 100 Chinese & Oriental Art
Da Marques dos Santos Leilões
24.6.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Portogallo

LOTTO 23:

Rolo de suspensão Japonês Sumi-e, Bodhidharma, Séc.XIX/XX

Commissione per la casa d'aste: 22.5%

Rolo Japonês representando Daruma Bodhidharma em tinta da china e aguarela, caligrafia e carimbo. Sinais de humidade e desgaste. Dim.: 182x52cm