Subasta 99 Parte 2
Por Marques dos Santos Leilões
25.5.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 522:

Par de mesas de encostar

Vendido por: €900
Comisión de la casa de subasta: 22.5%

Par de mesas de encostar
Inglaterra, séc. XVIII/XIX, em pau santo e outras madeiras, entalhada com duas gavetas, puxadores em metal dourado, saial e pés com motivos vegetalistas. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim:83x95x50cm