Subasta 99 Parte 1
Por Marques dos Santos Leilões
24.5.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 99:

Talheres de servir em prata de Lisboa

750
Comisión de la casa de subasta: 22.5%

Prata portuguesa, contraste de Lisboa, marcas de ourives da 1ª e 2ª metade do séc. XVIII, decoração relevada e incisa. Peso aprox.:1500gr. Dim.:38 cm a 28,5 cm