Subasta 99 Parte 1
Por Marques dos Santos Leilões
24.5.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 88:

Par de frascos toilette com monture em prata javali

Vendido por: €275
Comisión de la casa de subasta: 22.5%

Vidro com monture e tampas em prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937) com decoração relevada com grinaldas e laços. Sinais de uso, tampas com amolgadelas. Dim.:20,5 cm