Subasta 98 Design, Modern Art & Jewellery
Por Marques dos Santos Leilões
29.3.23
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 12:

LALIQUE FRANCE - Jarra 'andorinhas' em cristal

Vendido por: €1 500
450
Comisión de la casa de subasta: 22.5%

França, séc. XX, cristal fosco e transparente decoração relevada com andorinhas e a ácido. Marcada 'Lalique France'. Sinais de uso. Dim.:24 cm