LOT 195:
Ceia de Cristo em prata com moldura em madeira
Sold for: €1,800
1,800
Buyer's Premium: 21.5%
Placa oval em prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), relevada representando última ceia, cálice em prata dourada, moldura em madeira entalhada vegetalista, com cabeças de anjo aladas e uva e parra. Sinais de uso. Dim.37,5x68,5cm, total71,5x97cm