LOT 194:
Placa de suspensão 'Ceia de Cristo' em prata
Sold for: €2,500
2,500
Buyer's Premium: 21.5%
Prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), marcada 'Topázio', decoração relevada e incisa, representando 'A última ceia de Cristo', aba de uva e parra. Sinais de uso. Peso aprox.:3940g. Dim.:42x66,5cm.