LOT 190:
Samovar
Sold for: €350
Buyer's Premium: 21.5%
Samovar
Europa, séc.XIX, metal prateado, decoração lisa com corpo gomado, pé com gradinha e bordo de conteados, aplicações em osso e madeira nas pegas. Sinais de uso. Dim.:42cm.