LOT 183:
Salva bilheteira brasonada em prata de Porto, séc.XIX
650
Buyer's Premium: 21.5%
Prata portuguesa, contraste do Porto (1877-1881), marca de ourives de
Augusto César Trindade Machado (1877-1886), recortada e vegetalista
relevada e incisa, com brasão esquartelado com as famílias Coelho,
Coutinho, Vasconcelos e Barbato. Peso aprox.:834g. Dim.:36cm. Sinais de
uso.