LOT 165:
Par de candelabros de caninhas em prata
Sold for: €2,000
2,000
Buyer's Premium: 21.5%
Prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), de cinco lumes com decoração relevada de caninhas, base redonda com gravados florais e pés de garras. Sinais de uso. Peso aprox.:3001g. Dim.:44cm.