Leilão 90 Design e Arte Contemporânea
23.3.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 46:

STILNOVO (atrib.), c.1950 - Candeeiro de leitura

Vendido por: €700
Comissão da leiloeira: 21.5%

Itália, c.1950 em metal lacado e dourado, difusor ajustável, base em mármore. Electrificado. Sinais de uso. Dim.:158cm.