LOTE 23:
Cálice com patena modernista em prata espanhola
Vendido por: €475
450
Comissão da leiloeira: 21.5%
Espanha, c.1950, prata e prata dourada 915, contraste pentagrama, marca de ourives, marca na base 'A.S.', decoração a esmaltes polícromoas com fonte e veados, aplicação em osso, com estojo. Sinais de uso. Peso aprox.:486g. Dim.:18,5cm.