LOTE 6:
Boleira Arte nova em cristal e prata
Vendido por: €300
Comissão da leiloeira: 21.5%
Cristal da Boémia facetado com decoração vegetalista gravada, pega e tampa em prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), decoração vazada e relevada de cartelas e flores. Sinais de uso. Peso aprox.tampa:96g. Dim.:21,5cm.