Auction 87 Part 1 Art & Antiques
By Marques dos Santos Leilões
Oct 27, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 102:

Conjunto de peças em prata inglesa e portuguesa

Sold for: €180
180
Buyer's Premium: 21.5%
Auction took place on Oct 27, 2021 at Marques dos Santos Leilões

Prata inglesa, 925, Birmingham 1900, ourives 'L&W', Londres 1902, Sheffield 1913, ourives Walker & Hall, colher em prata portuguesa, contraste águia 925, marcada 'Topázio'. Sinais de uso e amolgadelas. Peso aprox.:243g. Dim.:de 6,5cm a 11,5cm.