Auction 87 Part 1 Art & Antiques
By Marques dos Santos Leilões
Oct 27, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 40:

FRANCISCO ELIAS (1869-1937) - Os Bêbados ou Festejando o São Martinho,

Sold for: €225
Buyer's Premium: 21.5%
Auction took place on Oct 27, 2021 at Marques dos Santos Leilões

Grupo escultórico miniatural em barro branco, recriando obra do pintor José Malhoa, assinada e datada das Caldas, 1925. Sinais de uso, pequena fahas. Dim.: 11 cm