LOT 277:
Escrivaninha ebanizada com embutidos
Sold for: €800
Buyer's Premium: 16%
Itália, séc.XIX, ao gosto de Ferdinando Pogliani, madeira ebanizada com embutidos em osso, com cinco portas, tampo de rebater, interior escrivaninha com três gavetas. Sinais de uso, pequenas faltas. Dim.: 134x94x37,5 cm.