LOT 273:
Par de vasos em lioz, séc.XVIII
Sold for: €1,500
1,200
Buyer's Premium: 16%
Portugal, séc.XVIII, em pedra lioz forma de campânula. Patine de exterior. Sinais de uso, pequena falha numa base. Dim.: 60 cm.