Leilão 76 Parte 2 Arte e Antiguidades
19.6.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 739:

Jarro figurativo 'Mulher' em faiança

Vendido por: €550
550

Jarro em faiança, atribuível à Fábrica das Devesas, Gaia, séc.XIX, decoração polícroma, representando figura feminina. Sinais de uso. Dim.: 38,5cm.