Leilão 76 Parte 2 Arte e Antiguidades
19.6.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 732:

Prato em faiança de Estremoz

Prato em faiança de Estremoz
Faiança portuguesa atribuível a Estremoz, séc. XVIII/XIX, decoração polícroma, reserva com flores, aba vegetalista. Defeitos. Dim.: 40cm