Leilão 76 Parte 2 Arte e Antiguidades
19.6.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 715:

Quadra de azulejos, séc.XVII

Vendido por: €130

Quadra de azulejos, séc.XVII
Portugueses, séc.XVII, decoração vegetalista polícroma, painel compostos por 4 azulejos. Emoldurado. Sinais de uso, pequenos defeitos, restauro. Dim. total: 29x29 cm.