Auction 1
By Lucas aste
Nov 11, 2019
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italy

Sessione Unica, lunedì 11 novembre ore 15.00

LOT 217:

ARTISTA FRANCESE ATTIVO TRA IL XIX E XX SEC.

900
€900 - €1,800
Buyer's Premium: More details
Auction took place on Nov 11, 2019 at Lucas aste

Vaso in porcellana di colore blu cobalto.
Corpo liscio con applicazioni in bronzo dorato finemente decorato con "teste di medusa".
Francia fine XIX, inizio XX sec.
Altezza 67 cm