LOTE 449:
Medidas idoneas, 32x45 cm.
400€
Comisión de la casa de subasta: 16%
Riera y Aragó - "Submarino".
Litografía original de edición exclusiva para Galería de Arte Contemporáneo. Firmada en plancha y numerada a lápiz por el editor. Estampación llevada a cabo en el prestigioso taller La Poligrafa, Barcelona febrero del 2000. El soporte utilizado es papel Arte de la casa Guarro de 1,5 mm de grosor. Edición de 1000 unidades. Viene con certificado de autenticidad.