Leilão 18 Importante Leilão de Joalharia e Ourivesaria
Por Leiloeira Santo Eloy
5.12.22
Lisboa, Portugal
O leilão terá um período online até às 19:00h de dia 5 de Dezembro, quando terá início a sessão presencial do mesmo.

LOTE 2:

Dois alargadores de orelha de prata 800/1000 (testada).

Vendido por: €55
Comissão da leiloeira: 18%

Sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, n.º 2, alínea c).
India, anos 50/60. Sinais de uso.
Dim: 1,3 x 4 cm; Peso: 35 g